新着

地図

神奈川県横浜市神奈川区大口通11以下未定

GRAND-MERE横浜大口 502

13.1万円/月
JR線の路線アイコン大口3
1LDK
32.7㎡
新築
JR線の路線アイコンJR横浜線
大口3

月額費用

家賃
12.3万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計13.1万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
13.1万円
礼金
26.2万円
保証料
6.55万円
合計金額(概算)45.9万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日

要確認

掲載開始日2026年5月17日(昨日)

地図

神奈川県横浜市神奈川区大口通11以下未定

間取り図

GRAND-MERE横浜大口 502 間取り図

物件説明

JR横浜線「大口」駅徒歩3分の好立地に建つ新築マンション「GRAND-MERE横浜大口」。鉄筋コンクリート造・地上7階建てで、オートロック・TVモニター付インターホン・宅配ボックスを完備し、防犯面も充実しています。各住戸にはエアコン・システムキッチン(IHグリル付)・追焚機能付給湯器・浴室乾燥機・独立洗面台・室内洗濯機置場が標準装備。ファイバーゲート埋込式1GBシェアのインターネット無料サービスも利用可能です。禁煙物件となっており、横浜市神奈川区大口通に位置する閑静な住環境が魅力です。