地図

東京都大田区羽田4丁目2-20

スカイヒルズ羽田 0304

9.2万円/月
京急線の路線アイコン穴守稲荷3
1R
22.6㎡
築27年
京急線の路線アイコン京急空港線
穴守稲荷3

月額費用

家賃
8.7万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計9.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
8.7万円
礼金
17.4万円
保証料
4.6万円
合計金額(概算)30.7万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年5月19日以降
掲載開始日2026年5月8日(1週間前)

管理会社

株式会社長谷工ライブネット東京事務所

地図

東京都大田区羽田4丁目2-20

間取り図

スカイヒルズ羽田 0304 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集終了の部屋

大田区の豆知識💡

京急空港線の穴守稲荷駅は、大田区の住宅地と羽田空港周辺をつなぐローカルな玄関口です。駅前には穴守稲荷神社への参道や鳥居があり、昔ながらの商店街や小さな飲食店が点在する下町の雰囲気が残っています。生活路線としての顔と、空へ向かう人々が行き交う拠点の両方を感じられる駅です。