地図

東京都港区南青山7丁目9-7

シティーコート南青山 202

8.65万円/月
東京メトロ日比谷線の路線アイコン広尾14
1R
18.3㎡
築31年
東京メトロ日比谷線の路線アイコン東京メトロ日比谷線
広尾14

月額費用

家賃
8.2万円
管理費・共益費
0.45万円
月額合計8.65万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
0万円
礼金
8.65万円
保証料
4.33万円
合計金額(概算)13.0万円

入居情報

入居開始予定日2026年8月1日以降
掲載開始日2026年5月13日(2日前)

設備・特徴

2階以上
エアコン

管理会社

帝国不動産株式会社 銀座本店

地図

東京都港区南青山7丁目9-7

間取り図

シティーコート南青山 202 間取り図

物件説明

シティーコート南⻘⼭202号室は、東京都港区南⻘⼭7丁⽬に位置する鉄骨造3階建ての2階部分・1R(18.30㎡)の物件です。南西向きで、日比谷線「広尾」駅から徒歩14分の立地。室内洗濯機置き場・エアコン完備で、フローリング仕様。駐輪場(空有・無料)付きで、バルコニーも備えています。近隣にはコンビニや24時間フィットネスジムが徒歩1〜2分圏内に揃い、生活利便性の高いエリアです。1994年11月築。入居予定は2026年8月上旬の予定です。