新着

地図

千葉県松戸市根本6-1

シェモア松戸 305

22.5万円/月
JR常磐線の路線アイコン松戸5
5LDK
91.2㎡
築31年
JR常磐線の路線アイコンJR常磐線(上野~取手)
松戸5

月額費用

家賃
22万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計22.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
45万円
礼金
22.5万円
保証料
11.3万円
合計金額(概算)78.8万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月12日(今日)

地図

千葉県松戸市根本6-1

間取り図

シェモア松戸 305 間取り図

物件説明

南西向きで日当たり良好な5LDK・91.24㎡の広々とした住空間が魅力のシェモア松戸305号室。JR常磐線・京成松戸線「松戸」駅から徒歩5分の好立地で、千葉県松戸市根本に位置します。1995年1月築のSRC造・9階建マンションの3階部分で、賃料22万円(管理費別途5,000円)。設備面ではシステムキッチン(コンロ3口以上・食器洗浄乾燥機・グリル付)、追焚機能付バス、温水洗浄便座、独立洗面台、室内洗濯機置場を完備。オートロック・モニター付インターホン・管理人常駐・エレベーターと安心のセキュリティ環境が整い、二面バルコニー・駐輪場・敷地内駐車場(屋内・月額19,800円・空きあり)も利用可能です。フリーレント1ヶ月(賃料のみ)付きで、即入居可能です。

周辺施設

まいばすけっと: 150m