地図

神奈川県横浜市中区吉田町5-12

ルミーク関内Ⅱ 205

16.7万円/月
JR線の路線アイコン関内5
1LDK
35.9㎡
新築
JR線の路線アイコンJR根岸線
関内5

月額費用

家賃
14.7万円
管理費・共益費
2万円
月額合計16.7万円

保証料
8.35万円
合計金額(概算)8.35万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日

要確認

掲載開始日2026年5月13日(今日)

地図

神奈川県横浜市中区吉田町5-12

間取り図

ルミーク関内Ⅱ 205 間取り図

物件説明

神奈川県横浜市中区吉田町に2026年3月竣工の新築マンション「ルミーク関内Ⅱ」。JR根岸線「関内」駅・地下鉄ブルーライン「桜木町」駅いずれも徒歩5分、京浜急行本線「日ノ出町」駅へも徒歩8分と複数路線を利用できる好立地です。鉄筋コンクリート造10階建・全43戸。敷金・礼金ともに0ヶ月(一部タイプを除く)で初期費用を抑えて入居できます。インターネット無料・エアコン・TVモニター付きドアホン・浴室乾燥機・システムキッチン・バストイレ別・独立洗面台・温水洗浄便座など設備が充実。オートロック・宅配ボックス・エレベーター完備でセキュリティ面も安心。ペット飼育可(小型犬または猫1匹まで)、外国籍の方も入居可能です。