地図

東京都江戸川区鹿骨4丁目22-1

リブリ・ゆうやⅥ 301

11.9万円/月
都営新宿線の路線アイコン篠崎19
1LDK
38.1㎡
新築
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
篠崎19

月額費用

家賃
11.6万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計11.9万円

礼金
11.9万円
保証料
5.95万円
合計金額(概算)17.9万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月13日(今日)

モニター付きインターホン
防犯カメラ
2人入居可

管理会社

帝国不動産株式会社 銀座本店

地図

東京都江戸川区鹿骨4丁目22-1

間取り図

リブリ・ゆうやⅥ 301 間取り図

同じ建物の他の部屋
5

募集中の部屋

物件説明

東京都江戸川区鹿骨4丁目に建つ新築物件「リブリ・ゆうやⅥ」は、2026年3月下旬完成予定の鉄骨造3階建てマンションです。全室1LDKで、間取りはAtype(38.12㎡)・Btype(38.12㎡)・Ctype(33.55㎡)の3タイプをご用意。都営新宿線「篠崎駅」へはバス便で約10分、バス停「前沼橋」から徒歩2分とアクセスできます。スマートキー・オートロック・宅配BOX・防犯カメラを完備し、セキュリティ面も充実。省エネ仕様の高性能エアコン設置済みで、バス・トイレ別、室内洗濯機置き場もあります。リブリクラブ(月額会費あり)に加入することでインターネットが使い放題となるため、通信環境も安心です。東京ゼロエミ仕様の省エネ設計で光熱費の節約も期待できます。定期借家契約2年(再契約・解約可)。敷金0ヶ月、礼金1ヶ月。

周辺施設

入力なし