地図

東京都江戸川区鹿骨4丁目22-1

リブリ・ゆうやⅥ 201

11.8万円/月
都営新宿線の路線アイコン篠崎19
1LDK
38.1㎡
新築
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
篠崎19

月額費用

家賃
11.5万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計11.8万円

礼金
11.8万円
保証料
5.9万円
合計金額(概算)17.7万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月13日(今日)

モニター付きインターホン
防犯カメラ
2人入居可

管理会社

帝国不動産株式会社 銀座本店

地図

東京都江戸川区鹿骨4丁目22-1

間取り図

リブリ・ゆうやⅥ 201 間取り図

同じ建物の他の部屋
5

募集中の部屋

物件説明

東京都江戸川区鹿骨4丁目に2026年3月下旬完成予定の新築物件「リブリ・ゆうやⅥ」。都営新宿線「篠崎」駅へはバス便「前沼橋」停徒歩2分・乗車8分でアクセス可能です。間取りは全室1LDKで、Atype(38.12㎡)・Btype(33.55㎡)・Ctype(33.55㎡)の3タイプをご用意。鉄骨造・地上3階建てです。オートロック・宅配BOX・スマートキー・防犯カメラを完備し、セキュリティ面も充実。省エネ仕様の高性能エアコンが設置済みで、バス・トイレ別、室内洗濯機置き場あり。リブリクラブ(月額会費有)への加入でインターネット使い放題となります。都市ガス仕様で、東京ゼロエミ基準にも対応した環境配慮型の住まいです。管理費3,000円、礼金1ヶ月、定期借家契約2年(再契約・解約可)。即入居可能です。

周辺施設

入力なし