地図

東京都世田谷区太子堂5丁目4-8

リブリ・三軒茶屋 302

13.7万円/月
東急田園都市線の路線アイコン三軒茶屋8
1K
26.1㎡
築6年
東急世田谷線の路線アイコン東急世田谷線
西太子堂5
東急田園都市線の路線アイコン東急田園都市線
三軒茶屋8
東急世田谷線の路線アイコン東急世田谷線
三軒茶屋8

月額費用

家賃
13.3万円
管理費・共益費
0.4万円
月額合計13.7万円

礼金
27.4万円
保証料
6.85万円
合計金額(概算)34.3万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年7月1日以降
掲載開始日2026年5月10日(1週間前)

地図

東京都世田谷区太子堂5丁目4-8

間取り図

リブリ・三軒茶屋 302 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集中の部屋
募集終了の部屋

世田谷区の豆知識💡

西太子堂駅(東急世田谷線、世田谷区)は、三軒茶屋方面に近い小さな停留所で、住宅地と個人商店が混じる生活感のあるエリアにあります。駅周辺は昔ながらの惣菜屋や小さな飲食店、寺社やクリニックが点在し、散歩や喫茶店めぐりに向いた落ち着いた雰囲気が残っています。世田谷線のローカルな足として近隣住民の日常移動を支える一方で、三軒茶屋方面へのアクセス口としても利用されています。