地図

東京都大田区大森西6丁目17-1

ペルソンボヌール(Personnes Bonheur) 603

9.6万円/月
京急線の路線アイコン梅屋敷3
1K
25.6㎡
築18年
京急線の路線アイコン京急本線
梅屋敷3
京急線の路線アイコン京急本線
大森町6

月額費用

家賃
9万円
管理費・共益費
0.6万円
月額合計9.6万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
9万円
礼金
9万円
保証料
4.8万円
合計金額(概算)22.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年8月11日以降
掲載開始日2026年5月16日(3日前)

地図

東京都大田区大森西6丁目17-1

間取り図

ペルソンボヌール(Personnes Bonheur) 603 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

大田区の豆知識💡

京急本線の梅屋敷駅は大田区の住宅地に位置するローカル駅で、住宅街と小規模な工場や商店が混在する下町らしい街並みが残ります。駅周辺には昔ながらの飲食店や商店街があり、生活の匂いが漂う日常使いの店が目立ちます。都心や羽田方面へつながる路線の一駅として、通勤・通学や買い物で地元に根づいた利用が中心です。