地図

東京都大田区大森中1丁目2-27

パレス川端 0604

8.7万円/月
京急線の路線アイコン大森町2
1R
20.3㎡
築30年
京急線の路線アイコン京急本線
大森町2

月額費用

家賃
8.4万円
管理費・共益費
0.3万円
月額合計8.7万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
8.4万円
礼金
8.4万円
保証料
4.35万円
合計金額(概算)21.1万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年5月14日(4日前)

管理会社

株式会社市萬

地図

東京都大田区大森中1丁目2-27

間取り図

パレス川端 0604 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

物件説明

京急本線「大森町」駅から徒歩2分という好立地に位置するパレス川端0604号室。専有面積20.3㎡の1Rで、6階に所在します。SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)造・11階建ての1995年築マンションで、タイル張りの外観が特徴的です。室内にはエアコン1台・室内洗濯機置場・モニター付インターホン・一口IHコンロ・室内照明が備わり、オートロック・エレベーター・駐輪場(1世帯1台まで)・敷地内ゴミ置き場なども完備。駐車場は無しです。現在工事中につき入居は2026年6月上旬ごろの予定。東京都大田区大森中1丁目の閑静な住宅エリアで、利便性と快適性を兼ね備えた物件です。

大田区の豆知識💡

京急本線の大森町駅は大田区の住宅地に位置し、地域の生活動線に根ざした乗降点です。駅前には昔ながらの商店街や小さな飲食店が並び、家庭的な惣菜店や居酒屋が日常の風景を作っています。湾岸に近い土地柄で海にまつわる名残と住宅街の落ち着きが混ざる街の表情が特徴です。