地図

東京都新宿区西新宿5丁目6-1

パークタワー西新宿 1911

51万円/月
都営大江戸線の路線アイコン西新宿五丁目6
3LDK
76.9㎡
築2年
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
西新宿五丁目6
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン東京メトロ丸ノ内線
西新宿10
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン東京メトロ丸ノ内線
中野坂上10

月額費用

家賃
49万円
管理費・共益費
2万円
月額合計51万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
49万円
礼金
49万円
保証料
25.5万円
合計金額(概算)123.5万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月2日(1週間前)

地図

東京都新宿区西新宿5丁目6-1

間取り図

パークタワー西新宿 1911 間取り図

同じ建物の他の部屋
7

募集中の部屋
募集終了の部屋

新宿区の豆知識💡

西新宿五丁目駅(都営大江戸線)は新宿区西新宿にある地下駅で、大江戸線を通じて都心方面へのアクセスを担う地域の拠点です。周辺は西新宿の高層エリアの縁に位置し、マンションや小規模な商店、飲食店が混在する落ち着いた住宅商業地の色合いが強いのが特徴です。駅からはオフィス街や近隣の公園・生活利便施設への移動がしやすく、夕方以降は地元の飲食店に人が集まる穏やかな暮らしの雰囲気があります。