新着

地図

埼玉県川口市栄町3丁目2-7

ケリア川口 0905

11.3万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン川口4
1K
24.7㎡
築3年
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
川口4

月額費用

家賃
10.1万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計11.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.3万円
礼金
11.3万円
保証料
5.65万円
合計金額(概算)28.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月21日以降
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

地図

埼玉県川口市栄町3丁目2-7

間取り図

ケリア川口 0905 間取り図

同じ建物の他の部屋
7

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

京浜東北線「川口」駅徒歩4分、埼玉県川口市栄町に位置するケリア川口0905号室のご紹介です。10階建ての9階・南西向きで、日当たりと眺望が期待できるお部屋です。間取りは1K・24.67㎡で、2023年8月築のRC造マンション。オートロック・宅配ボックス・防犯カメラ・TVドアホンを備え、セキュリティ面も充実しています。室内洗濯機置き場・バストイレ別・洗面所独立と水回りの使い勝手も良く、エアコン・フローリング・クローゼット・下駄箱なども完備。プロジェクター照明付きというユニークな設備も魅力のひとつです。駐輪場あり。ペットは小型犬または猫どちらか1匹のみ相談可(敷金1ヶ月積み増し)。入居時期は2026年6月下旬予定です。

川口市の豆知識💡

川口駅は京浜東北線の川口市側の主要駅で、東京方面と埼玉南部をつなぐ通勤路線の要所として利用されています。駅前は商店街や飲食店が並ぶ賑やかな繁華エリアで、ものづくりの街として育った工場や金属加工の歴史が街の風景に色濃く残っています。荒川にもほど近く、都心アクセスの利便性とローカルな食文化や市場風情が混在する駅周辺です。