新着

地図

埼玉県川口市栄町3丁目2-7

ケリア川口 0504

11.6万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン川口4
2K
24.7㎡
築3年
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
川口4

月額費用

家賃
10.4万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計11.6万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.6万円
礼金
11.6万円
保証料
5.8万円
合計金額(概算)29万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月11日以降
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

地図

埼玉県川口市栄町3丁目2-7

間取り図

ケリア川口 0504 間取り図

同じ建物の他の部屋
7

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

JR京浜東北線「川口」駅徒歩4分、埼玉県川口市栄町に位置するケリア川口0504号室のご紹介です。2023年8月築のRC造10階建てマンションの5階部分で、南西向きの2K・24.67㎡。オートロック・宅配ボックス・エアコン・TVドアホン完備で、バス・トイレ別、室内洗濯機置き場、洗面所独立と機能的な水回りも揃っています。駐輪場・防犯カメラも備え、セキュリティ面も安心。インターネット利用可能で日々の生活環境も整っています。プロジェクト照明付きで入居初日から快適にお過ごしいただけます。ペットは小型犬または猫どちらか1匹のみ相談可(敷金1ヶ月積み増し)。入居時期は2026年6月中旬の退去予定です。

川口市の豆知識💡

川口駅は京浜東北線の川口市側の主要駅で、東京方面と埼玉南部をつなぐ通勤路線の要所として利用されています。駅前は商店街や飲食店が並ぶ賑やかな繁華エリアで、ものづくりの街として育った工場や金属加工の歴史が街の風景に色濃く残っています。荒川にもほど近く、都心アクセスの利便性とローカルな食文化や市場風情が混在する駅周辺です。