地図

埼玉県川口市末広2丁目4-6

ヴァーテクスカワグチ 203

11.3万円/月
埼玉高速鉄道線の路線アイコン川口元郷15
3LDK
65.5㎡
築32年
埼玉高速鉄道線の路線アイコン埼玉高速鉄道線
川口元郷15
埼玉高速鉄道線の路線アイコン埼玉高速鉄道線
南鳩ヶ谷17

月額費用

家賃
10.8万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計11.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.3万円
礼金
0
保証料
5.65万円
合計金額(概算)16.9万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月11日以降
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社エスアンドティ 本店

地図

埼玉県川口市末広2丁目4-6

間取り図

ヴァーテクスカワグチ 203 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

ヴァーテクスカワグチ203号室は、埼玉県川口市末広に位置する3LDK・65.49㎡の広々とした住戸です。南東向きの角部屋で、2階に所在します。2024年2月に室内リフォームを実施済み(CF張替え・クロス張替え・温水洗浄便座取付・浴室サーモ水栓取付等)で、きれいな室内環境が整っています。J:COMによる無料インターネット付きで通信費の節約も可能。室内洗濯機置場・追焚き機能付バス・モニター付インターホン・宅配ボックスなど設備も充実しています。埼玉高速鉄道線「川口元郷」駅徒歩15分、物件前バス停からJR京浜東北線「川口」駅へもバス10分でアクセス可能。1994年8月築のSRC造・地上9階建て(全24戸)のマンションです。

川口市の豆知識💡

川口元郷駅(埼玉高速鉄道線)は川口市南部の住宅地に位置する駅で、周辺は住宅と小規模な商店が混在しています。小さな飲食店や生活利便施設、学校や医療機関が点在し、日常の移動需要が中心です。都心方面へのアクセス手段としての役割と、下町的な商店街の風情が残る地域色が特徴です。