新着

地図

埼玉県川口市長蔵1丁目13-1

ヴァンテアン 303

11.3万円/月
埼玉高速鉄道線の路線アイコン戸塚安行2
2LDK
60.4㎡
築26年
埼玉高速鉄道線の路線アイコン埼玉高速鉄道線
戸塚安行2
JR武蔵野線の路線アイコンJR武蔵野線
東川口27
埼玉高速鉄道線の路線アイコン埼玉高速鉄道線
新井宿34

月額費用

家賃
10.5万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計11.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
22.6万円
礼金
0
保証料
5.65万円
合計金額(概算)28.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月12日以降
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

株式会社ナミキ

地図

埼玉県川口市長蔵1丁目13-1

間取り図

ヴァンテアン 303 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

埼玉高速鉄道「戸塚安行」駅から徒歩わずか2分、ヴァンテアン303号室は南向きで日当たり良好な2LDK・60.42㎡の住まいです。和室6畳・洋室7.7畳・LDK10.4畳と広めのレイアウトで、ウォークインクローゼットや追焚バス、シャンプードレッサーなど充実した設備を完備。宅配ボックス・オートロック・モニター付インターホン・エレベーターを備えたRC造5階建てマンション(2000年11月築)で、室内洗濯機置場・カウンターキッチン・TVモニタ付インターホン・バストイレ別も揃います。二人入居可、駐車場あり(月額13,200円)、駐輪場無料。近隣にはフードガーデン戸塚安行駅店(256m)があり、生活利便性も高い物件です。

周辺施設

フードガーデン戸塚安行駅店: 256m ローソン川口長蔵一丁目店: 215m マクドナルド戸塚安行店: 229m ユニディ草加新栄町店: 1305m 安行郵便局: 611m 青木信用金庫安行支店: 615m

川口市の豆知識💡

戸塚安行駅は埼玉高速鉄道線の川口市南西部に位置し、住宅地と植木・園芸が並ぶ地域の入り口的な存在です。周辺には安行植木で知られる苗木場や園芸店が点在し、緑のある街並みが日常風景として残っています。小さな商店や生活路線が混在し、川口市内外への交通の要所であると同時に地域の暮らしが色濃く残る駅前です。