地図

東京都江戸川区中央4丁目25-23

アフェール・J・新小岩 402

11万円/月
JR線の路線アイコン新小岩16
2DK
35.4㎡
築36年
JR線の路線アイコンJR総武本線
新小岩16

月額費用

家賃
10万円
管理費・共益費
1万円
月額合計11万円

礼金
10万円
保証料
5.5万円
合計金額(概算)15.5万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月13日(今日)

設備・特徴

2階以上
ペット相談可
室内洗濯機置き場
モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

シマダハウス株式会社

地図

東京都江戸川区中央4丁目25-23

間取り図

アフェール・J・新小岩 402 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

アフェール・J・新小岩402号室は、4階に位置する角部屋の2DK(35.36㎡)です。方位は南向きで陽当り良好、眺望も良好とのことです。室内洗濯機置き場やTVモニター付きインターフォン、下駄箱完備で生活の利便性も整っています。共用部にはエレベーター1基と駐輪場があり、バイク置場も月額3,300円で利用可能です。江戸川区中央4丁目に所在し、JR中央・総武線「新小岩」駅から徒歩16分。1990年1月築のRC造・地上5階建てのマンションです。二人入居可・外国籍可・ペット飼育可(猫1匹またはうさぎ1匹、種類要相談)と条件が柔軟で、幅広い方にご検討いただける物件です。定期借家2年契約、即入居可能です。

周辺施設

入力なし

江戸川区の豆知識💡

新小岩駅は東京都葛飾区南部に位置し、JR総武線(中央・総武線)の沿線で都心と郊外をつなぐ日常の交通結節点です。駅前には下町風情の残る商店街や庶民的な飲食店が集まり、ラーメン店や居酒屋、小さな惣菜店など地元色の強い店が目立ちます。周辺は住宅街と生活利便施設が混在し、通勤や買い物、外食の拠点としての役割を担っています。