ホーム

/

エリア検索

/

品川区

/

1417御殿山

地図

東京都品川区北品川5丁目14-17

1417御殿山 202

10.3万円/月
JR山手線の路線アイコン品川13
1K
24.1㎡
築20年
JR山手線の路線アイコンJR山手線
品川13

月額費用

家賃
9.9万円
管理費・共益費
0.4万円
月額合計10.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
10.3万円
礼金
10.3万円
保証料
5.15万円
合計金額(概算)25.8万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年6月6日以降
掲載開始日2026年4月24日(2週間前)

地図

東京都品川区北品川5丁目14-17

間取り図

1417御殿山 202 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

品川区の豆知識💡

品川駅は山手線、京浜東北線、東海道本線(東京〜熱海)や京急本線が交差する主要な交通結節点で、港区と品川区の境界近くにあります。駅周辺は高層オフィスやビジネスホテルが並ぶ一方で、品川宿の名残を残す寺社や昔ながらの飲食店も点在し、昼夜で表情が変わる街並みが特徴です。京急を使った羽田方面や東海道沿線への動線が利便性を作り、都心と南方方面をつなぐ乗換拠点としての性格が色濃く出ています。