地図

東京都目黒区祐天寺2丁目9-12

ザ・パークハビオSOHO祐天寺 604

18.5万円/月
東急東横線の路線アイコン祐天寺2
1R
25.5㎡
築3年
東急東横線の路線アイコン東急東横線
祐天寺2
東急東横線の路線アイコン東急東横線
中目黒14

月額費用

家賃
16.5万円
管理費・共益費
2万円
月額合計18.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
16.5万円
礼金
0
保証料
9.25万円
合計金額(概算)25.8万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月15日(3日前)

設備・特徴

2階以上
ペット相談可
オートロック
防犯カメラ

管理会社

三菱地所ハウスネット株式会社 本社

地図

東京都目黒区祐天寺2丁目9-12

間取り図

ザ・パークハビオSOHO祐天寺 604 間取り図

同じ建物の他の部屋
6

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

東急東横線「祐天寺」駅徒歩2分、目黒区祐天寺2丁目に位置するザ・パークハビオSOHO祐天寺の604号室です。2023年5月築・鉄筋コンクリート造・地上7階建ての比較的新しいマンションで、6階の西向き1R・25.53㎡。モニター付オートロック・宅配ボックス・エレベーター・防カメラなど共用設備が充実。専有部にはバルコニー、浴室乾燥機、BT別、室内洗濯機置場、洗浄便座、ガスコンロ、エアコン1基、フローリングを完備。インターネット接続可(e-mansion基本プラン無料・無料Wi-Fi設備)。駐車場は敷地内機械式で月額44,000円、駐輪場は月額330円。コワーキングスペース・スカイラウンジも併設されており、SOHOや法人登記も相談可能な多用途物件です。

目黒区の豆知識💡

東急東横線の祐天寺駅は、目黒区南部で世田谷区との境に近い住宅街の玄関口です。駅名の由来になった祐天寺の寺院風情を残しつつ、独立系のカフェやパン屋、昔ながらの商店や居酒屋が並ぶ落ち着いたまち並みが特徴です。中目黒や学芸大学ほどの賑わいはなく、日常使いの店と生活感が混じるローカルな雰囲気が魅力で、都心方面へのアクセスにも便利です。