地図

東京都杉並区高円寺北2丁目27-5

ザ・パークハビオ高円寺 110

19.6万円/月
JR中央・総武線の路線アイコン高円寺7
1LDK
40.5㎡
築11年
JR中央・総武線の路線アイコンJR中央・総武線
高円寺7

月額費用

家賃
18.1万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計19.6万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
19.6万円
礼金
19.6万円
保証料
9.8万円
合計金額(概算)49万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日

要確認

掲載開始日2026年5月5日(1週間前)

地図

東京都杉並区高円寺北2丁目27-5

間取り図

ザ・パークハビオ高円寺 110 間取り図

同じ建物の他の部屋
5

募集中の部屋
募集終了の部屋

杉並区の豆知識💡

高円寺駅はJR中央・総武線(中央線)の杉並区と中野区の境近くにある駅で、個性的な街の入口として知られています。純情商店街などのアーケードや飲食店が並ぶ商店街の賑わいと、路地に点在する古着屋やアンティーク、ライブハウスや小さなカフェが混在するサブカル寄りの雰囲気が特徴です。夏の高円寺阿波おどりでの賑わいも街の顔の一つで、日常の買い物から夜の飲み歩きまでさまざまな時間帯に表情を変えます。