地図

東京都世田谷区弦巻1丁目33-3

YMO弦巻 201

13.5万円/月
東急世田谷線の路線アイコン世田谷8
2DK
37㎡
築28年
東急世田谷線の路線アイコン東急世田谷線
世田谷8
東急世田谷線の路線アイコン東急世田谷線
上町8
東急田園都市線の路線アイコン東急田園都市線
桜新町14

1

月額費用

家賃
13万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計13.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
13.5万円
礼金
13.5万円
保証料
6.75万円
合計金額(概算)33.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月18日以降
掲載開始日2026年5月15日(4日前)

室内洗濯機置き場
2人入居可

管理会社

株式会社バディ 本店

地図

東京都世田谷区弦巻1丁目33-3

間取り図

YMO弦巻 201 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

YMO弦巻201号室は、東京都世田谷区弦巻に位置する2DK・37㎡の角部屋です。南向きで2面採光を確保しており、各部屋に収納スペースを備えた振り分けタイプ。バス・トイレ別、室内洗濯機置場完備と使い勝手の良い設備が揃っています。オートロック付きで防犯面も安心。駐輪場は月額550円でご利用いただけます。鉄骨造3階建・1998年1月築。田園都市線「桜新町」駅徒歩14分、世田谷線「世田谷」駅徒歩9分の2路線利用可能な立地です。

世田谷区の豆知識💡

東急世田谷線の上町駅は世田谷区の住宅地に溶け込んだ小さな駅で、路面電車に近い沿線ののんびりした風情が残る場所です。駅前は昔ながらの商店や個人経営の飲食店、低層住宅が混ざる日常的な商店街の風情があり、近隣の小さな公園や自転車で回れる買い物ルートが暮らしの中心になっています。沿線を介して周辺の住宅地や都心方面への乗り継ぎがしやすく、地域の祭りや季節の路地風景が色濃く残る“まちの暮らし”を感じさせる駅です。