地図

東京都墨田区緑4丁目11-7

WING髙尾 301

8.6万円/月
JR線の路線アイコン錦糸町9
1K
21.4㎡
築17年
JR線の路線アイコンJR総武本線
錦糸町9
東京メトロ半蔵門線の路線アイコン東京メトロ半蔵門線
錦糸町9

月額費用

家賃
7.8万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計8.6万円

礼金
8.6万円
保証料
4.3万円
合計金額(概算)12.9万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2025年12月27日以降

設備・特徴

2階以上

管理会社

株式会社 タウン管理サービス

地図

東京都墨田区緑4丁目11-7

間取り図

WING髙尾 301 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

墨田区の豆知識💡

錦糸町駅はJR総武線と東京メトロ半蔵門線が交差する、墨田区の商業中心の一つで江東区寄りの玄関口としても機能します。駅前は大型商業施設や映画館、飲食店が集まる繁華エリアで、昼夜で表情を変える賑わいが特徴です。隅田川や錦糸公園に近く、下町的な公園空間や住宅街が周辺に残る一方で都市的な商業活気が混在しています。