地図

東京都江戸川区松江5丁目6-2

ウィルテラス船堀 0501

16.1万円/月
都営新宿線の路線アイコン船堀9
1LDK
49.4㎡
築36年
都営新宿線の路線アイコン都営新宿線
船堀9

月額費用

家賃
15.3万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計16.1万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
15.3万円
礼金
15.3万円
保証料
8.05万円
合計金額(概算)38.6万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月21日以降
掲載開始日2026年5月12日(今日)

地図

東京都江戸川区松江5丁目6-2

間取り図

ウィルテラス船堀 0501 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集中の部屋
募集終了の部屋

江戸川区の豆知識💡

船堀駅(都営新宿線、江戸川区)は、区内の住宅地に開けた生活拠点で都心方面への通勤・通学の足として使われている。駅前には昔ながらの商店街やスーパー、飲食店が連なり、バス路線と結んで近隣住宅地への動線になっている。下町的な日常風景が残る一方で、展望塔や公園などのランドマークも点在し、家族連れや買い物客が集う街並みが続く。