地図

東京都中野区中野1丁目3-2

ウェルスクエアイズム中野坂上 401

16.2万円/月
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン中野坂上9
1LDK
30.1㎡
築6年
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン東京メトロ丸ノ内線
中野坂上9
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
中野坂上9

月額費用

家賃
15.4万円
管理費・共益費
0.8万円
月額合計16.2万円

礼金
15.4万円
保証料
8.1万円
合計金額(概算)23.5万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年4月21日(3週間前)

地図

東京都中野区中野1丁目3-2

間取り図

ウェルスクエアイズム中野坂上 401 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

中野区の豆知識💡

中野坂上駅は東京メトロ丸ノ内線と都営大江戸線が交差する乗換駅で、新宿区と中野区の境界近くに位置します。大きな交差点と幹線道路に面し、都心方向への移動拠点としての顔を持つ一方、オフィスビルと昭和期からの住宅、個人経営の飲食店が混在する落ち着いた街並みが広がります。駅名に由来する坂の起伏が街の景観に影響を与え、こぢんまりした喫茶店や居酒屋、公園など地元に根ざした風景が見られます。