地図

東京都世田谷区北沢4丁目20-15

Terrace Kitazawa 102

11.7万円/月
小田急小田原線の路線アイコン下北沢10
1R
24.8㎡
築11年
小田急小田原線の路線アイコン小田急線
東北沢7
小田急小田原線の路線アイコン小田急線
下北沢10
京王線の路線アイコン京王線
笹塚10

月額費用

家賃
11.2万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計11.7万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.7万円
礼金
11.7万円
保証料
5.85万円
合計金額(概算)29.3万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年2月9日以降

地図

東京都世田谷区北沢4丁目20-15

間取り図

Terrace Kitazawa 102 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

世田谷区の豆知識💡

東北沢駅(小田急線)は渋谷区南西部、世田谷区との境界近くに位置する小さめの駅です。駅周辺は落ち着いた商店街と住宅街が混在し、古くからの飲食店や個人商店、カフェが点在していて下北沢の賑わいから一歩入った静かな日常感が残ります。生活路線として近隣住民の足になっていると同時に、下北沢や代々木上原方面へのアクセス口として小規模ショップや街歩きに向いた拠点になっています。