地図

東京都品川区西中延1丁目

ティーグル荏原中延 103

10.7万円/月
東急池上線の路線アイコン荏原中延8
1R
18.1㎡
築3年
東急池上線の路線アイコン東急池上線
荏原中延8
東急目黒線の路線アイコン東急目黒線
西小山13
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
戸越15

月額費用

家賃
9.6万円
管理費・共益費
1.1万円
月額合計10.7万円

保証料
5.35万円
合計金額(概算)5.35万円

入居情報

入居開始予定日

要確認

掲載開始日2026年5月9日(4日前)

設備・特徴

ペット相談可
浴室乾燥機
2人入居可

管理会社

株式会社前田

地図

東京都品川区西中延1丁目

間取り図

ティーグル荏原中延 103 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

品川区の豆知識💡

荏原中延駅は東急池上線の駅で、品川区東部の住宅街と商店街が混ざるエリアにあります。駅前には昔ながらの商店街や個人経営の飲食店、小さなカフェが点在し、買い物や日常の食事に事足りる下町的な雰囲気が残っています。公園や学校が近く、通勤・通学や地域のちょっとした外出の拠点として地元に根ざした存在感があります。