地図

東京都品川区西五反田8丁目11-15

スカイコートヴィーダ五反田WEST 1202

12.6万円/月
JR山手線の路線アイコン五反田11
1K
21.9㎡
築20年
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
戸越7
東急池上線の路線アイコン東急池上線
大崎広小路9
JR山手線の路線アイコンJR山手線
五反田10

2

月額費用

家賃
11.5万円
管理費・共益費
1.1万円
月額合計12.6万円

礼金
12.6万円
保証料
6.3万円
合計金額(概算)18.9万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年4月23日(3週間前)

室内洗濯機置き場
2人入居可

管理会社

株式会社リブマックスプロパティマネジメント

地図

東京都品川区西五反田8丁目11-15

間取り図

スカイコートヴィーダ五反田WEST 1202 間取り図

同じ建物の他の部屋
6

募集中の部屋
募集終了の部屋

品川区の豆知識💡

都営浅草線の戸越駅は、品川区西部の住宅地に開かれたローカルな駅で、戸越銀座の商店街や昔ながらの個人商店、銭湯などが点在する下町的な雰囲気が残るエリアの入口にあたります。低層の住宅と細い路地が入り混じる街並みで、日常使いの飲食店や八百屋、惣菜屋が暮らしに根付いています。都心方面へのアクセスを担いつつ、地域の生活圏を支える存在です。