地図

東京都新宿区西新宿5丁目2-1

シティタワー新宿 0607

29.5万円/月
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン西新宿8
1LDK
50㎡
築3年
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン東京メトロ丸ノ内線
西新宿8
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
西新宿五丁目8
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
中野坂上9

1

月額費用

家賃
28万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計29.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
28万円
礼金
28万円
保証料
14.8万円
合計金額(概算)70.8万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月11日以降
掲載開始日2026年5月1日(1週間前)

モニター付きインターホン
2人入居可

管理会社

信義房屋マネジメント株式会社

地図

東京都新宿区西新宿5丁目2-1

間取り図

シティタワー新宿 0607 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集中の部屋
募集終了の部屋

新宿区の豆知識💡

東京メトロ丸ノ内線の西新宿駅(新宿区)は、新宿の西側に位置する地下鉄駅で、高層ビルが立ち並ぶオフィス街と昔ながらの飲食店が混在するエリアの入口に当たります。昼間はビジネス利用が多く、夜は居酒屋やラーメン店が集まる路地に人が集まるなど街の表情が変わるのが特徴です。都庁や新宿西口方面へのアクセス拠点として使われ、歩けばオフィス街の大きな建物と昭和の風情が同居する風景が感じられます。