地図

東京都江東区亀戸1丁目3-6

椎野亀戸マンション 403

13.2万円/月
東京メトロ半蔵門線の路線アイコン錦糸町10
1R
31.3㎡
築43年
東京メトロ半蔵門線の路線アイコン東京メトロ半蔵門線
錦糸町10
JR線の路線アイコンJR総武本線
錦糸町10

月額費用

家賃
13.2万円
月額合計13.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
24万円
礼金
0
保証料
6.6万円
合計金額(概算)30.6万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

設備・特徴

2階以上
独立洗面台

管理会社

ティー・ディー・ハウジング株式会社

地図

東京都江東区亀戸1丁目3-6

間取り図

椎野亀戸マンション 403 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

江東区の豆知識💡

錦糸町駅はJR総武線と東京メトロ半蔵門線が交差する、墨田区の商業中心の一つで江東区寄りの玄関口としても機能します。駅前は大型商業施設や映画館、飲食店が集まる繁華エリアで、昼夜で表情を変える賑わいが特徴です。隅田川や錦糸公園に近く、下町的な公園空間や住宅街が周辺に残る一方で都市的な商業活気が混在しています。