地図

神奈川県横浜市神奈川区西大口180-1

ルミエール妙蓮寺Ⅱ 301

15.2万円/月
東急東横線の路線アイコン妙蓮寺11
2LDK
50.6㎡
築20年
東急東横線の路線アイコン東急東横線
妙蓮寺11
JR線の路線アイコンJR横浜線
大口13

月額費用

家賃
14.7万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計15.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
15.2万円
礼金
15.2万円
保証料
7.6万円
合計金額(概算)38万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月11日以降
掲載開始日2026年5月15日(3日前)

地図

神奈川県横浜市神奈川区西大口180-1

間取り図

ルミエール妙蓮寺Ⅱ 301 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

神奈川県横浜市神奈川区西大口に位置するルミエール妙蓮寺Ⅱ 301号室。東急東横線「妙蓮寺」駅徒歩11分、JR横浜線「大口」駅徒歩13分の2路線利用可能な立地です。専有面積50.60㎡の2LDKで、3階南西向きのバルコニー付き。設備にはエアコン・浴室乾燥機・給湯追い焚き・CATV・光ファイバー対応インターネット・オートロック・カウンターキッチン(ガスコンロ3口)が揃います。駐車場は月額19,800円(税込)で利用可能。2006年9月竣工の鉄筋コンクリート造地上3階建。契約は2年の定期借家契約で更新なし。入居予定日は6月中旬以降を予定しています。

横浜市の豆知識💡

妙蓮寺駅は東急東横線の横浜市港北区にある駅で、寺院の名を冠した落ち着いた住宅地の入口に位置します。妙蓮寺という寺を中心に、小さな商店街や昔ながらの飲食店、個人経営のカフェが点在し、日常の買い物や散歩に向く風情があります。東横線を利用して横浜方面や都心方面へ出やすく、通勤・通学の生活路線としての役割を担いながら地域に根ざした店と住宅が混ざる街並みが特徴です。