地図

東京都品川区西五反田6丁目24-11

ルーブル西五反田弐番館 1101

9.8万円/月
東急池上線の路線アイコン戸越銀座6
1K
21.2㎡
築23年
東急池上線の路線アイコン東急池上線
戸越銀座6
都営浅草線の路線アイコン都営浅草線
戸越7
JR山手線の路線アイコンJR山手線
五反田12

月額費用

家賃
9.8万円
月額合計9.8万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
9.8万円
礼金
9.8万円
保証料
4.9万円
合計金額(概算)24.5万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月27日以降
掲載開始日2026年5月18日(今日)

設備・特徴

2階以上

管理会社

リズム株式会社

地図

東京都品川区西五反田6丁目24-11

間取り図

ルーブル西五反田弐番館 1101 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

物件説明

東急池上線「戸越銀座」駅徒歩6分・都営浅草線「戸越」駅徒歩7分の好立地にある、ルーブル西五反田弐番館1101号室。2003年8月築・SRC造14階建マンションの11階に位置し、専有面積21.16㎡の1Kです。共用部にはオートロック・防犯カメラ・宅配ボックス・24時間ゴミ置場を完備し、専有部にはTVモニター付インターホン・室内洗濯機置場・2口コンロ・エアコン・クローゼット・システムキッチン・温水洗浄便座が揃っています。目の前にはファミリーマートまで徒歩1分、スーパーも徒歩4分圏内と日常の買い物にも便利な環境です。入居可能日は2026年6月下旬予定。ペット・楽器・事務所使用は不可。

品川区の豆知識💡

戸越銀座駅(東急池上線、品川区)は、戸越銀座商店街の代表的な入口で、昭和の名残を感じさせる食べ歩き店や総菜屋が並ぶ商店街への導線になっています。駅周辺は低層住宅と細い路地が混ざる生活地で、昔ながらの個人商店や小さな飲食店が日常風景を作っています。都心へのアクセス手段としての役割を持ちつつ、商店街の賑わいと住宅地の落ち着きが共存するエリアです。