新着

地図

東京都豊島区巣鴨4-22-17

RobustCourt 0302

18.1万円/月
JR山手線の路線アイコン巣鴨7
1LDK
40.9㎡
築17年
JR山手線の路線アイコンJR 山手線
巣鴨7
都営地下鉄 荒川線
巣鴨新田11
JR山手線の路線アイコンJR 山手線
大塚13

月額費用

家賃
17万円
管理費・共益費
1.1万円
月額合計18.1万円

礼金
18.1万円
保証料
9.05万円
合計金額(概算)27.1万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月31日以降
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

地図

東京都豊島区巣鴨4-22-17

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋
募集終了の部屋

豊島区の豆知識💡

巣鴨駅はJR山手線と都営三田線が交差し、豊島区と文京区の境界に位置する街の玄関口です。駅前から続く巣鴨地蔵通り商店街は高岩寺(とげぬき地蔵)を中心に和菓子や日用品、赤い下着を扱う店などが並び、「おばあちゃんの原宿」として知られる地域色が色濃く残っています。日常の買い物や参詣でにぎわう、落ち着いた下町的な雰囲気が特徴です。