新着

地図

東京都葛飾区堀切6丁目2-2

リーリオ堀切 502

13.9万円/月
東京メトロ千代田線の路線アイコン綾瀬15
1LDK
41.1㎡
築3年
京成線の路線アイコン京成本線
堀切菖蒲園7
東京メトロ千代田線の路線アイコン東京メトロ千代田線
綾瀬15

月額費用

家賃
12.9万円
管理費・共益費
1万円
月額合計13.9万円

保証料
6.95万円
合計金額(概算)6.95万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月12日(今日)

防犯カメラ
2人入居可

管理会社

株式会社R-NEXT 柏西口店

地図

東京都葛飾区堀切6丁目2-2

間取り図

リーリオ堀切 502 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集中の部屋
募集終了の部屋

葛飾区の豆知識💡

堀切菖蒲園駅(京成本線)は葛飾区にある、駅名のとおり堀切菖蒲園への最寄りとして知られる下町の駅です。周辺は低層住宅と昔ながらの商店街が混在し、定食屋や和菓子店、寺社や小さな水路といった生活の風景が残っています。初夏の菖蒲の見頃には見物客が増える一方で、普段は通勤や買い物に使う地元住民の生活拠点になっています。