地図

東京都杉並区堀ノ内1丁目6-2

レジディア杉並方南町 0203

14万円/月
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン方南町3
1K
26.7㎡
築17年
東京メトロ丸ノ内線の路線アイコン東京メトロ丸ノ内線
方南町3
京王井の頭線の路線アイコン京王井の頭線
永福町18
京王線の路線アイコン京王線
代田橋24

月額費用

家賃
12.5万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計14万円

保証料
7万円
合計金額(概算)7万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月11日以降
掲載開始日2026年5月5日(1週間前)

地図

東京都杉並区堀ノ内1丁目6-2

間取り図

レジディア杉並方南町 0203 間取り図

同じ建物の他の部屋
18

募集中の部屋
募集終了の部屋

杉並区の豆知識💡

方南町駅は東京メトロ丸ノ内線の支線終点で、杉並区と中野区の境に近い住宅地にあります。周辺は低層の戸建てやアパートと昔ながらの商店が混在する生活圏で、個人経営の飲食店や小規模な商店街が日常の風景を作っています。都心方向への通勤の結節点であると同時に、バスや自転車での近隣移動が日常的に行われる地域です。