地図

東京都江東区永代2丁目36-4

レジディア門前仲町 0503

14.6万円/月
東京メトロ東西線の路線アイコン門前仲町5
1K
21.4㎡
築21年
東京メトロ東西線の路線アイコン東京メトロ東西線
門前仲町5
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
門前仲町5
東京メトロ半蔵門線の路線アイコン東京メトロ半蔵門線
清澄白河17

月額費用

家賃
13.1万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計14.6万円

保証料
7.3万円
合計金額(概算)7.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月1日以降
掲載開始日2026年5月2日(1週間前)

地図

東京都江東区永代2丁目36-4

間取り図

レジディア門前仲町 0503 間取り図

同じ建物の他の部屋
12

募集中の部屋
募集終了の部屋

江東区の豆知識💡

門前仲町(江東区)は都営大江戸線と東京メトロ東西線が交差する駅で、深川・富岡八幡宮や深川不動堂の門前町としての性格を色濃く残すエリアの玄関口です。運河沿いの風景と下町の商店街、老舗の飲食店や居酒屋が混在し、深川めしなど郷土色のある食文化が身近に感じられます。都心方面への通勤路線としての顔と、祭礼や散策で訪れる観光的な顔が同居する街並みが特徴です。