地図

東京都品川区南品川2丁目3-1

レジディア南品川プレイス 0605

14.3万円/月
京急線の路線アイコン青物横丁2
1K
20.1㎡
築5年
京急線の路線アイコン京急本線
青物横丁2
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
大井町11
東急大井町線の路線アイコン東急大井町線
大井町11

月額費用

家賃
12.3万円
管理費・共益費
2万円
月額合計14.3万円

礼金
14.3万円
保証料
7.15万円
合計金額(概算)21.4万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月2日以降
掲載開始日2026年5月14日(今日)

地図

東京都品川区南品川2丁目3-1

間取り図

レジディア南品川プレイス 0605 間取り図

同じ建物の他の部屋
12

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

京急本線「青物横丁」駅徒歩わずか2分という好立地に建つ、レジディア南品川プレイスの0605号室です。東京都品川区南品川2丁目に位置し、2021年10月築のRC造14階建てマンション、6階・南西向き・1K・20.08㎡の間取りで、陽当たりと眺望が期待できます。オートロック・宅配ボックス・エアコン完備のほか、ハンズフリーキーを採用したスマートな入退室が可能。高速インターネット(月額2,200円)も整備され、防犯カメラや駐輪場・バイク置場も備わった充実の設備環境です。JR京浜東北線「大井町」駅へも徒歩11分でアクセスでき、通勤・通学の選択肢が広がります。敷金0ヶ月(個人限定)で初期費用を抑えられる点も魅力の一つです。

品川区の豆知識💡

京急本線の青物横丁駅は品川区東部、東京湾に近い埠頭と住宅街のはざまに位置します。駅前には昔ながらの商店街が残り、駅名に由来する青果や魚の流通の名残が地元の食文化に色濃く表れています。都心と京浜地区をつなぐ日常の足として働く人向けの定食屋や寿司屋、居酒屋が並び、下町的な風情と倉庫や工場の景観が混ざった街並みが特徴です。