地図

神奈川県川崎市川崎区本町1丁目6-6

レジディア川崎 1303

11.3万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン川崎7
1R
22.6㎡
築19年
京急線の路線アイコン京急本線
京急川崎4
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
川崎7

月額費用

家賃
9.8万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計11.3万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.3万円
礼金
11.3万円
保証料
5.65万円
合計金額(概算)28.3万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年1月21日以降

管理会社

伊藤忠アーバンコミュニティ株式会社

地図

神奈川県川崎市川崎区本町1丁目6-6

間取り図

レジディア川崎 1303 間取り図

同じ建物の他の部屋
6

募集中の部屋
募集終了の部屋

川崎市中原区の豆知識💡

京急川崎駅は京浜急行電鉄の本線と大師線が接続する駅で、川崎市の海側エリアと東京・横浜方面を結ぶ地域の交通拠点です。JR川崎駅と並ぶエリアには昔ながらの商店街や居酒屋が混在し、臨海工業地帯へ向かう導線に工場の風景が残る独特の街並みが広がります。通勤客や買い物客で賑わい、地元の食文化や下町的な雰囲気が色濃く残る日常使いの駅です。