地図

千葉県浦安市北栄3丁目26-2

レジディア浦安 0430

10.4万円/月
東京メトロ東西線の路線アイコン浦安9
1K
21㎡
築16年
東京メトロ東西線の路線アイコン東京メトロ東西線
浦安9

月額費用

家賃
8.9万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計10.4万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
10.4万円
礼金
10.4万円
保証料
5.2万円
合計金額(概算)26万円

入居情報

入居開始予定日2026年6月21日以降
掲載開始日2026年5月12日(今日)

地図

千葉県浦安市北栄3丁目26-2

間取り図

レジディア浦安 0430 間取り図

同じ建物の他の部屋
8

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

東京メトロ東西線「浦安」駅より徒歩9分、千葉県浦安市北栄に位置するレジディア浦安0430号室のご紹介です。南東向きで陽当たり良好な1K・21㎡の住戸で、6階建てマンションの4階に所在します。2009年9月築のRC造マンションながらリノベーション済みで、室内はフローリング仕様。オートロック・宅配ボックス・エレベーターを完備し、バス・トイレ別、室内洗濯機置場あり、エアコン付きと日常の利便性が整っています。また駐輪場・バイク置場・防犯カメラも備え、セキュリティ面も安心。クローゼット・下駄箱も設置されており、収納スペースも充実しています。共益費は15,000円で、入居時期は2026年6月下旬を予定しています。

浦安市の豆知識💡

東京メトロ東西線の浦安駅は、浦安市の埋立地に広がる住宅街の玄関口で、東京湾や運河、公園が点在する落ち着いた街並みが特徴です。朝夕は都心へ向かう通勤・通学の利用が中心ですが、商店街や個人経営の飲食店が日常の買い物・食事を支えています。東京ディズニーリゾートや臨海エリアへの動線も生活圏に含まれるため、観光と生活が混じり合う地域色があります。