地図

千葉県浦安市北栄3丁目26-2

レジディア浦安 0420

10.2万円/月
東京メトロ東西線の路線アイコン浦安9
1K
21㎡
築16年
東京メトロ東西線の路線アイコン東京メトロ東西線
浦安9

月額費用

家賃
8.7万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計10.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
10.2万円
礼金
10.2万円
保証料
5.1万円
合計金額(概算)25.5万円

入居情報

入居開始予定日2026年5月11日以降
掲載開始日2026年5月12日(今日)

地図

千葉県浦安市北栄3丁目26-2

間取り図

レジディア浦安 0420 間取り図

同じ建物の他の部屋
8

募集中の部屋
募集終了の部屋

物件説明

東京メトロ東西線「浦安」駅から徒歩9分、千葉県浦安市北栄に位置するレジディア浦安の0420号室です。RC造6階建ての4階に所在し、北西向き1K・21㎡のリノベーション済み住戸。オートロック・宅配ボックス・エアコン完備で防犯カメラも設置されており、セキュリティ面も安心です。バス・トイレ別で全居室フローリング仕様、クローゼット付きで収納にも困りません。駐輪場・バイク置場も備わり、2009年9月築の全146戸の大型マンションです。入居時期は2026年5月中旬を予定しています。

浦安市の豆知識💡

東京メトロ東西線の浦安駅は、浦安市の埋立地に広がる住宅街の玄関口で、東京湾や運河、公園が点在する落ち着いた街並みが特徴です。朝夕は都心へ向かう通勤・通学の利用が中心ですが、商店街や個人経営の飲食店が日常の買い物・食事を支えています。東京ディズニーリゾートや臨海エリアへの動線も生活圏に含まれるため、観光と生活が混じり合う地域色があります。