地図

東京都足立区東綾瀬2丁目16-15

ラバーゼ東綾瀬 301

8.5万円/月
東京メトロ千代田線の路線アイコン北綾瀬17
1DK
35.1㎡
築40年
東京メトロ千代田線の路線アイコン東京メトロ千代田線
北綾瀬17
JR常磐線の路線アイコンJR常磐線(上野~取手)
綾瀬17

月額費用

家賃
7.8万円
管理費・共益費
0.7万円
月額合計8.5万円

保証料
4.25万円
合計金額(概算)4.25万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年1月26日以降

設備・特徴

2階以上
ペット相談可
エアコン
バス・トイレ別
室内洗濯機置き場
2人入居可

管理会社

ALDO株式会社

地図

東京都足立区東綾瀬2丁目16-15

間取り図

ラバーゼ東綾瀬 301 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集中の部屋

足立区の豆知識💡

綾瀬駅は東京北東部、足立区と葛飾区の境界付近に位置し、東京メトロ千代田線とJR常磐線(常磐緩行線)が交差する交通の結節点です。下町風情の残る商店街や個人経営の飲食店、小さな工場や住宅が混在し、日常の買い物や外食に事欠かない街並みが広がっています。千代田線で都心へ直結し、常磐線で北東方面へ出やすいことから通勤・通学の乗換地点にもなっており、銭湯や昔ながらの店が点在する生活感の強いエリアです。