地図

東京都文京区小石川2丁目24-14

ピュアレジデンス小石川 0302

14.2万円/月
都営大江戸線の路線アイコン春日3
1R
27.9㎡
築7年
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
春日3
都営三田線の路線アイコン都営三田線
春日3

月額費用

家賃
13.6万円
管理費・共益費
0.6万円
月額合計14.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
13.6万円
礼金
13.6万円
保証料
7.1万円
合計金額(概算)34.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年7月21日以降
掲載開始日2026年5月9日(4日前)

地図

東京都文京区小石川2丁目24-14

間取り図

ピュアレジデンス小石川 0302 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集中の部屋
募集終了の部屋

文京区の豆知識💡

春日駅(都営三田線・大江戸線)は文京区のほぼ中央に位置する地下の乗換駅で、後楽園方面や区内各所へのアクセスに使われる交通の結節点です。小石川後楽園や東京ドーム、文京シビックセンターといったランドマークへの導線が整っており、隣接する後楽園エリアと地下でつながっています。周辺は古い寺社や小さな商店、学生や勤め人向けの飲食店が並ぶ落ち着いた生活圏で、日常使いの店と緑地が混在する街並みです。