地図

東京都港区海岸3丁目21-7

プレール・ドゥーク芝浦 506

12.5万円/月
JR山手線の路線アイコン田町15
1K
25.9㎡
築7年
ゆりかもめの路線アイコンゆりかもめ
芝浦ふ頭2
JR山手線の路線アイコンJR山手線
田町15
都営三田線の路線アイコン都営三田線
三田19

月額費用

家賃
11.5万円
管理費・共益費
1万円
月額合計12.5万円

礼金
11.5万円
保証料
6.25万円
合計金額(概算)17.8万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年6月15日以降

地図

東京都港区海岸3丁目21-7

間取り図

プレール・ドゥーク芝浦 506 間取り図

同じ建物の他の部屋
9

募集中の部屋
募集終了の部屋

港区の豆知識💡

芝浦ふ頭駅はゆりかもめの港区側ベイエリアに位置し、埋立地ならではの海沿いの風景が特徴です。倉庫や工場跡を活かしたオフィスやカフェが点在し、海辺のプロムナードから東京湾やレインボーブリッジを望めます。通勤利用とレジャー利用の双方をつなぐ駅で、時間帯によって落ち着いた表情と賑わいのある表情が見られます。