地図

東京都板橋区赤塚6丁目7-20

プレール・ドゥーク赤塚 201

11.9万円/月
東武東上線の路線アイコン下赤塚9
1K
25.2㎡
築1年
東武東上線の路線アイコン東武東上線
下赤塚9
東京メトロ有楽町線の路線アイコン東京メトロ有楽町線
地下鉄赤塚11
都営三田線の路線アイコン都営三田線
新高島平27

月額費用

家賃
10.9万円
管理費・共益費
1万円
月額合計11.9万円

礼金
10.9万円
保証料
5.95万円
合計金額(概算)16.9万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年1月21日以降

地図

東京都板橋区赤塚6丁目7-20

間取り図

プレール・ドゥーク赤塚 201 間取り図

同じ建物の他の部屋
15

募集中の部屋
募集終了の部屋

板橋区の豆知識💡

下赤塚(東武東上線)は板橋区と練馬区の境に位置し、東京メトロの地下鉄赤塚駅と連絡しているため都心方面への乗換えにも使われる駅です。駅周辺は低層の住宅街と昔ながらの商店街が混在し、定食屋や小さな飲食店、個人商店が残る落ち着いた地域性が色濃い雰囲気。近隣には公園や寺社の緑地も点在し、朝夕は通勤客でにぎわう一方で日中は地域住民の日常が感じられる駅前です。