地図

東京都港区三田2丁目1-41

プライムメゾン三田綱町 00203

49.2万円/月
都営大江戸線の路線アイコン麻布十番6
1LDK
65.2㎡
築9年
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
麻布十番6
都営大江戸線の路線アイコン都営大江戸線
赤羽橋12

月額費用

家賃
48万円
管理費・共益費
1.2万円
月額合計49.2万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
49.2万円
礼金
49.2万円
保証料
24.6万円
合計金額(概算)123万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日即入居可

地図

東京都港区三田2丁目1-41

間取り図

プライムメゾン三田綱町 00203 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集中の部屋

港区の豆知識💡

麻布十番駅(都営大江戸線・東京メトロ南北線)は港区の地下鉄結節点で、周辺の生活圏と都心方面をつなぐ役割を果たしています。昔ながらの商店街や老舗の和洋菓子店が残る一方で、国際色豊かな飲食店や小さなブティック、路地裏の居酒屋が入り混じり、下町の気配と洗練が同居する独特の街並みが魅力です。夏の祭りや夕方の露店で賑わう風景が知られており、六本木や東京タワー方面へのアクセス拠点としても利用されています。