地図

東京都世田谷区世田谷3丁目18-8

ピア豪徳寺Ⅱ 204

8.7万円/月
東急世田谷線の路線アイコン世田谷3
1K
32㎡
築37年
東急世田谷線の路線アイコン東急世田谷線
世田谷3

月額費用

家賃
8.2万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計8.7万円

礼金
6万円
保証料
4.35万円
合計金額(概算)10.3万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月15日(3日前)

管理会社

株式会社明豊プロパティーズ

地図

東京都世田谷区世田谷3丁目18-8

間取り図

ピア豪徳寺Ⅱ 204 間取り図

物件説明

東急世田谷線「世田谷」駅徒歩3分、小田原線「豪徳寺」駅徒歩13分の好立地に位置するピア豪徳寺Ⅱの204号室です。RC造4階建マンションの2階、1K・31.96㎡のお部屋で、北東向きのバルコニーを備えます。室内はフローリング仕上げで、エアコン・室内洗濯機置き場・TVモニター付きインターフォン・IHコンロを完備。敷金0円・礼金60,000円と初期費用を抑えやすい設定です。スーパーや薬局など生活施設も徒歩圏内に充実しており、1988年7月築のマンションながら利便性の高い環境が魅力です。ペット不可・二人入居不可、外国人可。即入居可能です。

周辺施設

コンビニまで202m スーパーまで421m ドラッグストアまで326m