地図

東京都世田谷区代田6丁目23-5

Park Hills下北沢 401

11.1万円/月
小田急小田原線の路線アイコン下北沢9
1K
20.8㎡
築13年
京王井の頭線の路線アイコン京王井の頭線
新代田3
小田急小田原線の路線アイコン小田急線
下北沢9
京王井の頭線の路線アイコン京王井の頭線
下北沢9

月額費用

家賃
10.6万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計11.1万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
11.1万円
礼金
11.1万円
保証料
5.55万円
合計金額(概算)27.8万円

追加費用(鍵交換・クリーニング・火災保険など)が発生する場合があります。詳細はお問い合わせください

初期費用のお支払いにはクレジットカードが使えます。

※別途取引手数料がかかります

入居情報

入居開始予定日2026年5月19日以降
掲載開始日2026年5月14日(5日前)

地図

東京都世田谷区代田6丁目23-5

間取り図

Park Hills下北沢 401 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

物件説明

Park Hills下北沢401号室は、東京都世田谷区代田6丁目に位置する地上4階建てRC造マンションの最上階・4階の1K(20.83㎡)です。南向きの二面採光を活かした角部屋で、採光と通風に優れた住空間が広がります。小田急小田原線・京王井の頭線「下北沢」駅徒歩9分、京王井の頭線「新代田」駅徒歩3分と、2路線2駅利用可能な立地です。設備面ではバス・トイレ別、独立洗面台、浴室乾燥機、室内物干、エアコン、モニター付インターホン、防音サッシを完備。NTT光(フレッツ光マンションタイプ、別途契約)・CATVにも対応しています。2013年1月竣工の物件です。

世田谷区の豆知識💡

新代田は京王井の頭線の小さな駅で、東京都世田谷区の住宅地に位置しています。下北沢の賑わいにほど近く、駅周辺は低層の住居や個人商店、飲食店が混在する落ち着いた街並みが特徴です。地域の生活路線としての役割が強く、普段使いの買い物や近隣のカフェ巡りの拠点になっています。