地図

東京都中央区湊3丁目5-7

パークフラッツ銀座イースト 0404

21.4万円/月
東京メトロ有楽町線の路線アイコン新富町4
1R
45.2㎡
築18年
東京メトロ有楽町線の路線アイコン東京メトロ有楽町線
新富町4

月額費用

家賃
19.9万円
管理費・共益費
1.5万円
月額合計21.4万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
19.9万円
礼金
0
保証料
10.7万円
合計金額(概算)30.6万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年4月28日(2週間前)

地図

東京都中央区湊3丁目5-7

間取り図

パークフラッツ銀座イースト 0404 間取り図

同じ建物の他の部屋
3

募集中の部屋
募集終了の部屋

中央区の豆知識💡

東京メトロ有楽町線の新富町駅(中央区)は、銀座と築地の間に位置し、築地の食文化の余韻を残す街への入口的な役割を果たしています。駅周辺は住宅と小さな商店が入り混じる下町的な佇まいで、朝は鮮魚店や和食系の店、夜は古い居酒屋や小さな飲食店が目立ちます。細い路地や庶民的な店が集まる街並みが特徴で、都心の主要エリアへ向かう通勤・買物の起点として使われています。