地図

東京都世田谷区野沢2丁目32-15

Orbit駒沢 03

9.4万円/月
東急田園都市線の路線アイコン駒沢大学7
1R
20.4㎡
築9年
東急田園都市線の路線アイコン東急田園都市線
駒沢大学7
東急田園都市線の路線アイコン東急田園都市線
三軒茶屋14

月額費用

家賃
8.9万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計9.4万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
8.9万円
礼金
8.9万円
保証料
4.7万円
合計金額(概算)22.5万円

入居情報

入居開始予定日2026年7月11日以降
掲載開始日2026年5月15日(3日前)

地図

東京都世田谷区野沢2丁目32-15

間取り図

Orbit駒沢 03 間取り図

同じ建物の他の部屋
2

募集終了の部屋

物件説明

東急田園都市線「駒沢大学」駅徒歩7分、世田谷区野沢に位置するOrbit駒沢の1階03号室です。専有面積20.41㎡のワンルームで、南西向きの採光が確保されています。2017年2月築の木造3階建てアパートで、オートロック・専用ゴミ置き場を共用設備として備えます。室内にはエアコン1台・IHコンロ2口・システムキッチン・クローゼット×2・下駄箱・TVモニター付きインターフォン・照明器具を標準装備。バス・トイレ別室で室内洗濯機置き場もあり、日常の使い勝手に優れた間取りです。外国人可・独身者限定の物件で、入居可能時期は2026年7月中旬を予定しています。

世田谷区の豆知識💡

駒沢大学駅(東急田園都市線)は世田谷区南部、目黒区寄りのエリアに位置し、駒沢大学のキャンパスや駒沢オリンピック公園への玄関口として知られています。駅前は学生やスポーツ利用者で賑わうカフェや個人商店、飲食店が並ぶ商店街と、落ち着いた住宅地や緑地が混ざった街並みが特徴です。日常の買い物と公園でのレジャー双方へのアクセス拠点としての色合いが強い地域です。