地図

東京都世田谷区大原1丁目57-3

笹塚の住宅 Bタイプ 17万円/なし/5,000円

17.5万円/月
京王線の路線アイコン笹塚8
1LDK
40.9㎡
築7年
京王線の路線アイコン京王線
笹塚8

月額費用

家賃
17万円
管理費・共益費
0.5万円
月額合計17.5万円

礼金
17.5万円
保証料
8.75万円
合計金額(概算)26.3万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月4日(1週間前)

地図

東京都世田谷区大原1丁目57-3

間取り図

笹塚の住宅 Bタイプ 17万円/なし/5,000円 間取り図

同じ建物の他の部屋
1

募集終了の部屋

世田谷区の豆知識💡

笹塚駅は京王線と京王新線が乗り入れる、渋谷区西部に位置する地域の生活駅です。駅前から伸びる商店街や飲食店街には昭和の趣を残す個人店や居酒屋、喫茶店が並び、住宅地と商業が混ざった生活感の強い街並みが特徴です。こぢんまりとした公園や日常使いの店が点在し、近隣住民の利用が中心の街です。