地図

東京都渋谷区渋谷2丁目1-7

NJK MARQUIS OMOTESANDO 801

16.5万円/月
東急東横線の路線アイコン渋谷8
1R
25.1㎡
築11年
東急東横線の路線アイコン東急東横線
渋谷8

月額費用

家賃
15.5万円
管理費・共益費
1万円
月額合計16.5万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
16.5万円
礼金
16.5万円
保証料
8.25万円
合計金額(概算)41.3万円

入居情報

入居開始予定日2026年7月21日以降
掲載開始日2026年5月12日(2日前)

地図

東京都渋谷区渋谷2丁目1-7

間取り図

NJK MARQUIS OMOTESANDO 801 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集中の部屋
募集終了の部屋

渋谷区の豆知識💡

渋谷駅は渋谷区と目黒区の境界近くに位置し、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、京王井の頭線、東急田園都市線・東急東横線、東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線が乗り入れる主要な乗換拠点です。スクランブル交差点とハチ公像を中心に大型の商業施設やファッションビル、再開発された複合施設が立ち並び、若者文化とビジネス街、夜の飲食店街が混在する街並みが特徴です。キャットストリートや路地裏には個性的なブティックや小さな飲食店、ライブハウスが点在し、時間帯や目的によって表情が大きく変わるエリアです。