地図

埼玉県川口市西川口2丁目12-19

西川口朝日マンション 502

9.9万円/月
JR京浜東北線の路線アイコン西川口7
2DK
44.6㎡
築40年
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
西川口7
JR京浜東北線の路線アイコンJR京浜東北線
30

月額費用

家賃
9.2万円
管理費・共益費
0.7万円
月額合計9.9万円

初期費用

仲介手数料
0
敷金
9.2万円
礼金
9.2万円
保証料
4.95万円
合計金額(概算)23.4万円

入居情報

入居開始予定日即入居可
掲載開始日2026年5月12日(昨日)

管理会社

朝日エンタープライズ株式会社

地図

埼玉県川口市西川口2丁目12-19

間取り図

西川口朝日マンション 502 間取り図

同じ建物の他の部屋
4

募集中の部屋
募集終了の部屋

周辺施設

[小学校]戸田市立喜沢小学校まで331m [中学校]川口市立仲町中学校まで145m コンビニまで177m スーパーまで564m 病院まで467m ドラッグストアまで83m 公園まで1107m 銀行まで196m

川口市の豆知識💡

西川口駅(JR京浜東北線)は川口市の西端、戸田市との境に近い位置にあり、都心方面への通勤・通学の動線として使われています。駅前から続く通りには中華系の飲食店や居酒屋が集まり、夜遅くまでにぎわう多国籍な食文化が街の顔になっています。商店街や住宅地が混在し、庶民的な生活感と独特のローカルな雰囲気が残るエリアです。